| Japanese (日本語歌詞) | Romaji (ローマ字) | English |
|---|---|---|
| ときめきのストーリー | Tokimeki no Story | Tokimeki's Story |
| うつくしい sunset | Utsukushii sunset | Beautiful sunset |
| たそがれる わたし を てらす | Tasogareru watashi wo terasu | |
| Yotto hābā naito | ||
| ためらい の しょうじょ | Tamerai no shoujo | |
| じょうねつ の しょうねん | Jounetsu no shounen | |
| ゆめ かなう そのひ まで わ | Yume kanau sonohi made wa | |
| たたかい つずける | tatakai tsuzukeru | |
| 私 | Watashi | I |
| なぜ か ここち いい な | Naze ka kokochi ii na | |
| なみ が くどいて くる | Nami ga kudoite kuru | |
| こにゃ の わたし なにか が ちがう | Konya no watashi nanika ga chigau | |
| Dancing いま この しゅんかん | Dancing ima kono shunkan | |
| わたし わ むちゅう | Watashi wa muchuu | |
| スポットライト | Supottoraito | Spotlight |
| あびて おどる | Abite odoru | |
| Dancing いま しか ない | Dancing ima shika nai | |
| きちょう な じかん | Kichou na jikan | |
| かけがえ ない | Kakegae nai | Irreplaceable |
| わたし だけ の | Watashi dake no | Only for me |
| ときめきのストーリー | Tokimeki no Story | Tokimeki's Story |
Tokimeki no Story: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
Dorkfishie (talk | contribs) (Probably not 100% correct, but oh well.) |
||
| Line 13: | Line 13: | ||
|Tokimeki's Story | |Tokimeki's Story | ||
|- | |- | ||
| | |うつくしい sunset | ||
|Utsukushii sunset | |Utsukushii sunset | ||
| | |Beautiful sunset | ||
|- | |- | ||
| | |たそがれる わたし を てらす | ||
|Tasogareru watashi wo terasu | |Tasogareru watashi wo terasu | ||
| | | | ||
| Line 27: | Line 27: | ||
|<br /> | |<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |ためらい の しょうじょ | ||
|Tamerai no shoujo | |Tamerai no shoujo | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |じょうねつ の しょうねん | ||
|Jounetsu no shounen | |Jounetsu no shounen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ゆめ かなう そのひ まで わ | ||
|Yume kanau sonohi made wa | |Yume kanau sonohi made wa | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |たたかい つずける | ||
|tatakai tsuzukeru | |tatakai tsuzukeru | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |私 | ||
|Watashi | |Watashi | ||
| | |I | ||
|- | |- | ||
|<br /> | |<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |なぜ か ここち いい な | ||
|Naze ka kokochi ii na | |Naze ka kokochi ii na | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |なみ が くどいて くる | ||
|Nami ga kudoite kuru | |Nami ga kudoite kuru | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |こにゃ の わたし なにか が ちがう | ||
|Konya no watashi nanika ga chigau | |Konya no watashi nanika ga chigau | ||
| | | | ||
| Line 63: | Line 63: | ||
|<br /> | |<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |Dancing いま この しゅんかん | ||
|Dancing ima kono shunkan | |Dancing ima kono shunkan | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |わたし わ むちゅう | ||
|Watashi wa muchuu | |Watashi wa muchuu | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |スポットライト | ||
|Supottoraito | |Supottoraito | ||
|Spotlight | |Spotlight | ||
|- | |- | ||
| | |あびて おどる | ||
|Abite odoru | |Abite odoru | ||
| | | | ||
| Line 81: | Line 81: | ||
|<br /> | |<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |Dancing いま しか ない | ||
|Dancing ima shika nai | |Dancing ima shika nai | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |きちょう な じかん | ||
|Kichou na jikan | |Kichou na jikan | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |かけがえ ない | ||
|Kakegae nai | |Kakegae nai | ||
| | |Irreplaceable | ||
|- | |- | ||
| | |わたし だけ の | ||
|Watashi dake no | |Watashi dake no | ||
| | |Only for me | ||
|- | |- | ||
|ときめきのストーリー | |ときめきのストーリー | ||
| Line 111: | Line 111: | ||
|Tokimeki's Story | |Tokimeki's Story | ||
|- | |- | ||
| | |うつくしい sunset | ||
|Utsukushii sunset | |Utsukushii sunset | ||
| | |Beautiful sunset | ||
|- | |- | ||
| | |たそがれる わたし を てらす | ||
|Tasogareru watashi wo terasu | |Tasogareru watashi wo terasu | ||
| | | | ||
| Line 125: | Line 125: | ||
|<br /> | |<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |ためらい の しょうじょ | ||
|Tamerai no shoujo | |Tamerai no shoujo | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |じょうねつ の しょうねん | ||
|Jounetsu no shounen | |Jounetsu no shounen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ゆめ かなう そのひ まで わ | ||
|Yume kanau sonohi made wa | |Yume kanau sonohi made wa | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |たたかい つずける | ||
|tatakai tsuzukeru | |tatakai tsuzukeru | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |私 | ||
|Watashi | |Watashi | ||
| | |I | ||
|- | |- | ||
|<br /> | |<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |なぜ か ここち いい な | ||
|Naze ka kokochi ii na | |Naze ka kokochi ii na | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |なみ が くどいて くる | ||
|Nami ga kudoite kuru | |Nami ga kudoite kuru | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |こにゃ の わたし なにか が ちがう | ||
|Konya no watashi nanika ga chigau | |Konya no watashi nanika ga chigau | ||
| | | | ||
| Line 161: | Line 161: | ||
|<br /> | |<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |Dancing いま この しゅんかん | ||
|Dancing ima kono shunkan | |Dancing ima kono shunkan | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |わたし だけ の | ||
|Watashi wa muchuu | |Watashi wa muchuu | ||
| | |Only for me | ||
|- | |- | ||
| | |スポットライト | ||
|Supottoraito | |Supottoraito | ||
|Spotlight | |Spotlight | ||
|- | |- | ||
| | |あびて おどる | ||
|Abite odoru | |Abite odoru | ||
| | | | ||
| Line 179: | Line 179: | ||
|<br /> | |<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |Dancing いま しか ない | ||
|Dancing ima shika nai | |Dancing ima shika nai | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |きちょう な じかん | ||
|Kichou na jikan | |Kichou na jikan | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |かけがえ ない | ||
|Kakegae nai | |Kakegae nai | ||
| | |Irreplaceable | ||
|- | |- | ||
| | |わたし だけ の | ||
|Watashi dake no | |Watashi dake no | ||
| | |Only for me | ||
|- | |- | ||
|ときめきのストーリー | |ときめきのストーリー | ||
|Tokimeki no Story | |Tokimeki no Story | ||
|Tokimeki's Story | |Tokimeki's Story | ||
|- | |||
| | |||
|<br> | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> | ||
Revision as of 18:07, 19 September 2020
Tokimeki no Story (ときめきのストーリー?, Tokimeki's Story/Story of True Love) is the song used in Lush Remix. The vocals were removed in the International version.
Lyrics
| Japanese (日本語歌詞) | Romaji (ローマ字) | English |
|---|---|---|
| ときめきのストーリー | Tokimeki no Story | Tokimeki's Story |
| うつくしい sunset | Utsukushii sunset | Beautiful sunset |
| たそがれる わたし を てらす | Tasogareru watashi wo terasu | |
| Yotto hābā naito | ||
| ためらい の しょうじょ | Tamerai no shoujo | |
| じょうねつ の しょうねん | Jounetsu no shounen | |
| ゆめ かなう そのひ まで わ | Yume kanau sonohi made wa | |
| たたかい つずける | tatakai tsuzukeru | |
| 私 | Watashi | I |
| なぜ か ここち いい な | Naze ka kokochi ii na | |
| なみ が くどいて くる | Nami ga kudoite kuru | |
| こにゃ の わたし なにか が ちがう | Konya no watashi nanika ga chigau | |
| Dancing いま この しゅんかん | Dancing ima kono shunkan | |
| わたし だけ の | Watashi wa muchuu | Only for me |
| スポットライト | Supottoraito | Spotlight |
| あびて おどる | Abite odoru | |
| Dancing いま しか ない | Dancing ima shika nai | |
| きちょう な じかん | Kichou na jikan | |
| かけがえ ない | Kakegae nai | Irreplaceable |
| わたし だけ の | Watashi dake no | Only for me |
| ときめきのストーリー | Tokimeki no Story | Tokimeki's Story |