| Japanese (日本語歌詞) | Romaji (ローマ字) |
|---|---|
| 恋の魅力 恋の不思議 | koi no miryoku koi no fushigi |
| 恋の形 恋のニュアンス | koi no katachi koi no nyuansu |
| ハニースイ〜トエンジェル | Honey Sweet Angel |
| 逆の意味で「好き」って何よ! | gyaku no imi de "suki" ttenani yo! |
| 超わかんな〜い | Chō waka n'na |
| さらに逆に 言い換えると | i sarani gyaku ni iikaeru to |
| スキみたいなんですよ | suki mitaina ndesu yo |
| めっちゃあまずっぱい | metcha amazuppai |
| いっちごミルク | itchi go miruku |
| そんな感じね | son'na kanji ne |
| 私たち | watashitachi |
| 恋の魅力 恋の不思議 | koi no miryoku koi no fushigi |
| 恋の形 恋のニュアンス | koi no katachi koi no nyuansu |
| ハニースイ〜トエンジェル | Honey Sweet Angel |
Koi no Honey Sweet Angel: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary Tag: rte-source |
No edit summary Tag: rte-source |
||
| Line 29: | Line 29: | ||
|スキみたいなんですよ | |スキみたいなんですよ | ||
|suki mitaina ndesu yo | |suki mitaina ndesu yo | ||
|- | |||
|<br /> | |||
|- | |- | ||
|めっちゃあまずっぱい | |めっちゃあまずっぱい | ||
| Line 56: | Line 58: | ||
|} | |} | ||
|-|Full Version= | |-|Full Version= | ||
{| style="width:100%;" | |||
! align=left |''Japanese'' (日本語歌詞) | |||
! align=left |''Romaji'' (ローマ字) | |||
|- | |||
|恋の魅力 恋の不思議 | |||
|koi no miryoku koi no fushigi | |||
|- | |||
|恋の形 恋のニュアンス | |||
|koi no katachi koi no nyuansu | |||
|- | |||
|ハニースイ〜トエンジェル | |||
|Honey Sweet Angel | |||
|- | |||
|<br /> | |||
|- | |||
|逆の意味で「好き」って何よ! | |||
|gyaku no imi de "suki" ttenani yo! | |||
|- | |||
|超わかんな〜い | |||
|Chō waka n'na | |||
|- | |||
|さらに逆に 言い換えると | |||
|i sarani gyaku ni iikaeru to | |||
|- | |||
|スキみたいなんですよ | |||
|suki mitaina ndesu yo | |||
|- | |||
|<br /> | |||
|- | |||
|めっちゃあまずっぱい | |||
|metcha amazuppai | |||
|- | |||
|いっちごミルク | |||
|itchi go miruku | |||
|- | |||
|そんな感じね | |||
|son'na kanji ne | |||
|- | |||
|私たち | |||
|watashitachi | |||
|- | |||
|<br /> | |||
|- | |||
| colspan="3" |<center>''''' I LOVE U '''''</center> | |||
|- | |||
|恋の魅力 恋の不思議 | |||
|koi no miryoku koi no fushigi | |||
|- | |||
|恋の形 恋のニュアンス | |||
|koi no katachi koi no nyuansu | |||
|- | |||
|ハニースイ〜トエンジェル | |||
|Honey Sweet Angel | |||
|- | |||
|<br /> | |||
|- | |||
|ギャグのつもり?「キス」って何よ! | |||
|gyagu no tsumori? "Kisu" ttenani yo! | |||
|- | |||
|超わかんな〜い | |||
|Chō waka n'nai | |||
|- | |||
|でもね逆に 不意じゃなけりゃ | |||
|demo ne gyakuni fui janakerya | |||
|- | |||
|ダメみたいなんですよ | |||
|dame mitaina ndesuyo | |||
|- | |||
|<br /> | |||
|- | |||
|めっちゃ甘えっちゃえ | |||
|metcha amae tcha e | |||
|- | |||
|一期一会 | |||
|ichigoichie | |||
|- | |||
|そんな感じね | |||
|son'na kanji ne | |||
|- | |||
|この瞬間 | |||
|kono shunkan | |||
|- | |||
| colspan="3" |<center>''''' I LOVE U '''''</center> | |||
|- | |||
|恋の威力 恋の魔法 | |||
|koi no iryoku koi no mahō | |||
|- | |||
|恋の証 恋のバランス | |||
|koi no akashi koi no baransu | |||
|- | |||
|ハニースイ〜トエンジェル | |||
|Honey Sweet Angel | |||
|- | |||
|<br /> | |||
|- | |||
|恋の魅力 恋の不思議 | |||
|koi no miryoku koi no fushigi | |||
|- | |||
|恋の形 恋のニュアンス | |||
|koi no katachi koi no nyuansu | |||
|- | |||
|ハニースイ〜トエンジェル | |||
|Honey Sweet Angel | |||
|- | |||
|恋の威力 恋の魔法 | |||
|koi no iryoku koi no mahō | |||
|- | |||
|恋の証 恋のバランス | |||
|koi no akashi koi no baransu | |||
|- | |||
|ハニースイ〜トエンジェル | |||
|Honey Sweet Angel | |||
|} | |||
</tabber> | |||
{{Template:Song Navigation}} | |||
[[Category:Songs]] | [[Category:Songs]] | ||
Revision as of 01:34, 8 November 2015
Koi no Honey Sweet Angel (Japanese: 恋のハニースイ~トエンジェル) is the song that plays for Remix 3 in Rhythm Tengoku. It was written and composed by Tsunku, arranged by Suzuki "Daichi" Hideyoki, and performed by Ami Tokito.
Lyrics
| Japanese (日本語歌詞) | Romaji (ローマ字) | |
|---|---|---|
| 恋の魅力 恋の不思議 | koi no miryoku koi no fushigi | |
| 恋の形 恋のニュアンス | koi no katachi koi no nyuansu | |
| ハニースイ〜トエンジェル | Honey Sweet Angel | |
| 逆の意味で「好き」って何よ! | gyaku no imi de "suki" ttenani yo! | |
| 超わかんな〜い | Chō waka n'na | |
| さらに逆に 言い換えると | i sarani gyaku ni iikaeru to | |
| スキみたいなんですよ | suki mitaina ndesu yo | |
| めっちゃあまずっぱい | metcha amazuppai | |
| いっちごミルク | itchi go miruku | |
| そんな感じね | son'na kanji ne | |
| 私たち | watashitachi | |
| 恋の魅力 恋の不思議 | koi no miryoku koi no fushigi | |
| 恋の形 恋のニュアンス | koi no katachi koi no nyuansu | |
| ハニースイ〜トエンジェル | Honey Sweet Angel | |
| ギャグのつもり?「キス」って何よ! | gyagu no tsumori? "Kisu" ttenani yo! | |
| 超わかんな〜い | Chō waka n'nai | |
| でもね逆に 不意じゃなけりゃ | demo ne gyakuni fui janakerya | |
| ダメみたいなんですよ | dame mitaina ndesuyo | |
| めっちゃ甘えっちゃえ | metcha amae tcha e | |
| 一期一会 | ichigoichie | |
| そんな感じね | son'na kanji ne | |
| この瞬間 | kono shunkan | |
| 恋の威力 恋の魔法 | koi no iryoku koi no mahō | |
| 恋の証 恋のバランス | koi no akashi koi no baransu | |
| ハニースイ〜トエンジェル | Honey Sweet Angel | |
| 恋の魅力 恋の不思議 | koi no miryoku koi no fushigi | |
| 恋の形 恋のニュアンス | koi no katachi koi no nyuansu | |
| ハニースイ〜トエンジェル | Honey Sweet Angel | |
| 恋の威力 恋の魔法 | koi no iryoku koi no mahō | |
| 恋の証 恋のバランス | koi no akashi koi no baransu | |
| ハニースイ〜トエンジェル | Honey Sweet Angel | |