List of fonts/Rhythm Tengoku: Difference between revisions

From Rhythm Heaven Wiki
Jump to navigation Jump to search
mNo edit summary
mNo edit summary
 
(3 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 5: Line 5:
==Logo==
==Logo==
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:Logo GBA Rhythm Tengoku.svg|frameless|center]]
|rowspan="2"|[[File:Logo GBA Rhythm Tengoku.svg|frameless|center]]
Line 19: Line 19:
==Boxart==
==Boxart==
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="7"|[[File:Boxart GBA Rhythm Tengoku.png|frameless|center]][[File:Boxart GBA Rhythm Tengoku Back.jpg|frameless|center]]
|rowspan="7"|<center>[[File:Boxart GBA Rhythm Tengoku.png|frameless]][[File:Boxart GBA Rhythm Tengoku Back.jpg|frameless]]</center>
|リズム天国
|リズム天国
|{{Nihongo|G2サンセリフ B (modified)}} by Motoaki Okuizumi from TypeBank Co., Ltd.
|{{Nihongo|G2サンセリフ B (modified)}} by Motoaki Okuizumi from TypeBank Co., Ltd.
Line 50: Line 50:
==[[Wallpapers#Rhythm Tengoku|Wallpapers]]==
==[[Wallpapers#Rhythm Tengoku|Wallpapers]]==
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:01 main.gif|frameless]]
|rowspan="2"|[[File:01 main.gif|frameless|center]]
|sample
|sample
|{{Nihongo|DF綜藝体 W7}} by DynaComware Corp.
|{{Nihongo|DF綜藝体 W7}} by DynaComware Corp.
Line 64: Line 64:
==[[Title#Rhythm Tengoku|Title Screens]]==
==[[Title#Rhythm Tengoku|Title Screens]]==
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="5"|[[File:Screenshot GBA Title.png|frameless|center]][[File:Screenshot GBA Title Demo.png|frameless|center]]
|rowspan="5"|<center>[[File:Screenshot GBA Title.png|frameless]][[File:Screenshot GBA Title Demo.png|frameless]]</center>
|リズム天国
|リズム天国
|{{Nihongo|G2サンセリフ B (modified)}} by Motoaki Okuizumi from TypeBank Co., Ltd.
|{{Nihongo|G2サンセリフ B (modified)}} by Motoaki Okuizumi from TypeBank Co., Ltd.
Line 87: Line 87:
==Menu==
==Menu==
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Rhythm Toys.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Rhythm Toys.png|frameless|center]]
|リズムおもちゃ
|リズムおもちゃ
|???
|???
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Endless Games.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Endless Games.png|frameless|center]]
|エンドレスゲームズ
|エンドレスゲームズ
|???
|???
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Drum Lesson Menu.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Drum Lesson Menu.png|frameless|center]]
|ドラムレッスン
|ドラムレッスン
|???
|???
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Rhythm Shiryō-Shitsu.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Rhythm Shiryō-Shitsu.png|frameless|center]]
|リズム資料室
|リズム資料室
|???
|???
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:Screenshot GBA Studio.png|frameless]]
|rowspan="2"|[[File:Screenshot GBA Studio.png|frameless|center]]
|スタジオ
|スタジオ
|???
|???
Line 135: Line 135:
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Perfect Campaign Toss Boys.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Perfect Campaign Toss Boys.png|frameless|center]]
|おしらせ
|おしらせ
|???
|???
Line 150: Line 150:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Karate Man Returns!.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Karate Man Returns!.png|frameless|center]]
|カラテ家
|カラテ家
|???
|???
Line 159: Line 159:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Rhythm Tweezers 2.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Rhythm Tweezers 2.png|frameless|center]]
|リズム脱毛
|リズム脱毛
|???
|???
Line 168: Line 168:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Marching Orders.png|frameless]][[File:Prologue GBA Marcher 2.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Prologue GBA Marching Orders.png|frameless]][[File:Prologue GBA Marcher 2.png|frameless]]</center>
|マーチャ
|マーチャ
|???
|???
Line 177: Line 177:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Spaceball.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Spaceball.png|frameless|center]]
|エアーバッター
|エアーバッター
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH<ref>[https://www.fontfactory.jp/font/detail/hgsoeikakupoptai/ Font Factory - HG創英角ポップ体]</ref>
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH<ref>[https://www.fontfactory.jp/font/detail/hgsoeikakupoptai/ Font Factory - HG創英角ポップ体]</ref>
Line 186: Line 186:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA The Clappy Trio 2.png|frameless]][[File:Prologue GBA The Snappy Trio.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Prologue GBA The Clappy Trio 2.png|frameless]][[File:Prologue GBA The Snappy Trio.png|frameless]]</center>
|パチパチ三人衆<br>バリバリ三人衆
|パチパチ三人衆<br>バリバリ三人衆
|???
|???
Line 195: Line 195:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Sneaky Spirits 2.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Sneaky Spirits 2.png|frameless|center]]
|しろいおばけ
|しろいおばけ
|???
|???
Line 204: Line 204:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Iai Giri.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Iai Giri.png|frameless|center]]
|ゐあひぎり
|ゐあひぎり
|???
|???
Line 213: Line 213:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Rat Race.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Rat Race.png|frameless|center]]
|こっそりラット
|こっそりラット
|???
|???
Line 222: Line 222:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Sick Beats.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Sick Beats.png|frameless|center]]
|バイキンはかせ
|バイキンはかせ
|???
|???
Line 231: Line 231:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA The☆Bon Odori.png|frameless]]
|rowspan="2"|<center>[[File:Prologue GBA The☆Bon Odori.png|frameless]][[File:Prologue GBA Bon Dance.png|frameless]]</center>
|ザ☆ぼんおどり
|ザ☆ぼんおどり
|???
|-
|ボンダンス
|???
|???
|}
|}
Line 240: Line 243:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Mahō Tsukai.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Mahō Tsukai.png|frameless|center]]
|まほうつかい
|まほうつかい
|???
|???
Line 249: Line 252:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Showtime.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Showtime.png|frameless|center]]
|ショータイム
|ショータイム
|???
|???
Line 258: Line 261:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Bunny Hop.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Bunny Hop.png|frameless|center]]
|ウサギとび
|ウサギとび
|???
|???
Line 267: Line 270:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Tram to Poline.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Tram to Poline.png|frameless|center]]
|トランとポリン
|トランとポリン
|???
|???
Line 276: Line 279:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Space Dance.png|frameless]][[File:Prologue GBA Cosmic Dance.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Prologue GBA Space Dance.png|frameless]][[File:Prologue GBA Cosmic Dance.png|frameless]]</center>
|スペースダンス<br>コスモダンス
|スペースダンス<br>コスモダンス
|???
|???
Line 285: Line 288:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Quiz Show.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Quiz Show.png|frameless|center]]
|クイズ
|クイズ
|???
|???
Line 294: Line 297:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Night Walk.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Night Walk.png|frameless|center]]
|ナイトウォーク
|ナイトウォーク
|???
|???
Line 303: Line 306:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Power Calligraphy.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Power Calligraphy.png|frameless|center]]
|りずむおしゅうじ
|りずむおしゅうじ
|???
|???
Line 312: Line 315:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Polyrhythm.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Polyrhythm.png|frameless|center]]
|ポリリズム
|ポリリズム
|{{Nihongo|JTCウインZ10 (modified)}} by NISFont<ref>[https://designpocket.jp/font/detail/13279 designpocket - JTCウインZ10]</ref>
|{{Nihongo|JTCウインZ10 (modified)}} by NISFont<ref>[https://designpocket.jp/font/detail/13279 designpocket - JTCウインZ10]</ref>
Line 321: Line 324:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Rap Men.png|frameless]][[File:Prologue GBA Rap Women.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Prologue GBA Rap Men.png|frameless]][[File:Prologue GBA Rap Women.png|frameless]]</center>
|ラップ☆メン<br>ラップ♡ウィメン
|ラップ☆メン<br>ラップ♡ウィメン
|???
|???
Line 330: Line 333:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Bouncy Road.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Bouncy Road.png|frameless|center]]
|ホッピングロード
|ホッピングロード
|???
|???
Line 339: Line 342:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Ninja Bodyguard.png|frameless]][[File:Prologue GBA Ninja no Shison.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Prologue GBA Ninja Bodyguard.png|frameless]][[File:Prologue GBA Ninja no Shison.png|frameless]]</center>
|忍者
|忍者
|{{Nihongo|DF極太楷書体 W12 (modified)}} by DynaComware Corp.<ref>[https://www.dynacw.co.jp/product/product_download_detail.aspx?sid=4010# DynaFont - 楷書体]</ref>
|{{Nihongo|DF極太楷書体 W12 (modified)}} by DynaComware Corp.<ref>[https://www.dynacw.co.jp/product/product_download_detail.aspx?sid=4010# DynaFont - 楷書体]</ref>
Line 348: Line 351:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Toss Boys.png|frameless]][[File:Prologue GBA Toss Boys 2.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Prologue GBA Toss Boys.png|frameless]][[File:Prologue GBA Toss Boys 2.png|frameless]]</center>
|トスボーイズ
|トスボーイズ
|???
|???
Line 357: Line 360:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Hanabi.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Hanabi.png|frameless|center]]
|花火
|花火
|???
|???
Line 366: Line 369:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Tap Trial.png|frameless]][[File:Prologue GBA Tap Trial 2.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Prologue GBA Tap Trial.png|frameless]][[File:Prologue GBA Tap Trial 2.png|frameless]]</center>
|タップダンス<br>スーパータップダンス
|タップダンス<br>スーパータップダンス
|???
|???
Line 375: Line 378:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Bon Dance.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Prologue GBA Remix 1.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 2.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 3.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 4.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 5.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 6.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 7.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 8.png|frameless]]</center>
|ボンダンス
|???
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Font
|-
|rowspan="1"|[[File:Prologue GBA Remix 1.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 2.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 3.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 4.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 5.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 6.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 7.png|frameless]][[File:Prologue GBA Remix 8.png|frameless]]
|1st<br>2nd<br>3rd<br>4th<br>5th<br>6th<br>7th<br>8th<br>リミックス
|1st<br>2nd<br>3rd<br>4th<br>5th<br>6th<br>7th<br>8th<br>リミックス
|???
|???
Line 395: Line 389:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Pachi Pachi Sanninshū.png|frameless]][[File:Screenshot GBA Pachi Pachi Sanninshū Remix 1.png|frameless]][[File:Screenshot GBA Bari Bari Sanninshū.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Screenshot GBA Pachi Pachi Sanninshū.png|frameless]][[File:Screenshot GBA Pachi Pachi Sanninshū Remix 1.png|frameless]][[File:Screenshot GBA Bari Bari Sanninshū.png|frameless]]</center>
|均等に3つ!<br>均等に4つ!
|均等に3つ!<br>均等に4つ!
|???
|???
Line 404: Line 398:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:Screenshot GBA Quiz.png|frameless]]
|rowspan="2"|[[File:Screenshot GBA Quiz.png|frameless|center]]
|QUIZ
|QUIZ
|???
|???
Line 416: Line 410:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Polyrhythm.png|frameless]][[File:Screenshot GBA Polyrhythm 2.png|frameless]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Screenshot GBA Polyrhythm.png|frameless]][[File:Screenshot GBA Polyrhythm 2.png|frameless]]</center>
|+ボタリ<br>Aボタリ
|+ボタリ<br>Aボタリ
|???
|???
Line 425: Line 419:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Karateka Remix 8.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Karateka Remix 8.png|frameless|center]]
|本気
|本気
|{{Nihongo|DF極太楷書体 W7 (modified)}} by DynaComware Corp.
|{{Nihongo|DF極太楷書体 W7 (modified)}} by DynaComware Corp.
Line 433: Line 427:
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Font
!style="width:40%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:GradingNG GBA.png|frameless|center]]
|rowspan="1"|[[File:GradingNG GBA.png|frameless|center]]
Line 440: Line 434:
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Font
!style="width:40%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:GradingOK GBA.png|frameless|center]]
|rowspan="1"|[[File:GradingOK GBA.png|frameless|center]]
Line 447: Line 441:
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Font
!style="width:40%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:GradingHI GBA.png|frameless|center]]
|rowspan="1"|[[File:GradingHI GBA.png|frameless|center]]
Line 459: Line 453:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:Screenshot GBA Neko Machine.png|frameless]]
|rowspan="2"|[[File:Screenshot GBA Neko Machine.png|frameless|center]]
|ネコ マシーン
|ネコ マシーン
|???
|???
Line 473: Line 467:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:Screenshot GBA Quiz Special.png|frameless]]
|rowspan="2"|[[File:Screenshot GBA Quiz Special.png|frameless|center]]
|QUIZ
|QUIZ
|???
|???
Line 487: Line 481:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Drum Lesson Level 4.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Drum Lesson Level 4.png|frameless|center]]
|LEVEL UP
|LEVEL UP
|???
|???
Line 498: Line 492:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Live Drum Girls.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Live Drum Girls.png|frameless|center]]
|Drum Girls
|Drum Girls
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH
Line 507: Line 501:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Live Drum Boys.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Live Drum Boys.png|frameless|center]]
|DRUM BOYS
|DRUM BOYS
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH
Line 516: Line 510:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Drum Samurai's Band.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot GBA Drum Samurai's Band.png|frameless|center]]
|DRUM SAMURAI
|DRUM SAMURAI
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH
Line 569: Line 563:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:Artwork GBA Toss Boys.png|frameless|center]][[File:Artwork GBA Toss Boys 2.png|frameless|center]][[File:Artwork GBA Toss Boys Remix 5.png|frameless|center]]
|rowspan="2"|<center>[[File:Artwork GBA Toss Boys.png|frameless]][[File:Artwork GBA Toss Boys 2.png|frameless]][[File:Artwork GBA Toss Boys Remix 5.png|frameless]]</center>
|B<br>A
|B<br>A
|???
|???
Line 581: Line 575:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Artwork GBA Soshi.png|frameless|center]][[File:Artwork GBA Soshi Alt.png|frameless|center]]
|rowspan="1"|<center>[[File:Artwork GBA Soshi.png|frameless]][[File:Artwork GBA Soshi Alt.png|frameless]]</center>
|T
|T
|???
|???
Line 611: Line 605:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="6"|[[File:Artwork GBA The☆Bon Odori Uchiwa.jpg|frameless|center]]
|rowspan="6"|[[File:Merchandise GBA The☆Bon Odori Uchiwa.jpg|frameless|center]]
|リズムにのってノリ感UP!
|リズムにのってノリ感UP!
|{{Nihongo|DF綜藝体 W7}} by DynaComware Corp.
|{{Nihongo|DF綜藝体 W7}} by DynaComware Corp.
Line 630: Line 624:
|???
|???
|}
|}


==References==
==References==
<references/>
<references/>

Latest revision as of 21:46, 6 December 2025

Epilogue Wii Built to Scale 2 NG.png
Epilogue 3DS Rhythm Rally NG.png

The following is a list of font typefaces used in Rhythm Tengoku.

Image Element Font
Logo GBA Rhythm Tengoku.svg
リズム天国 G2サンセリフ B (modified) by Motoaki Okuizumi from TypeBank Co., Ltd.[1]
てんごく 新ゴ M by Morisawa Inc.[2]

Boxart

Image Element Font
Boxart GBA Rhythm Tengoku.pngBoxart GBA Rhythm Tengoku Back.jpg
リズム天国 G2サンセリフ B (modified) by Motoaki Okuizumi from TypeBank Co., Ltd.
てんごく 新ゴ M by Morisawa Inc.
ノリ感ゲーム1人用 DF綜藝体 W9 by DynaComware Corp.[3]
???
ぷっくリズムシール 入り DFブラッシュSQ W9 (modified) by DynaComware Corp.[4]
リズムにのってノリ感UP!
遊び方はカンタン!
押す!
思わず笑ってしまう 40種類のリズムゲーム
リズム感測定
DF綜藝体 W7 by DynaComware Corp.[5]
リズムにのって、タイミングよくボタンを押すだけ!!
ラットにバットにタップに毛抜き! いろんなリズムのゲーム!
あなたのリズム感をチェック!
新ゴ R by Morisawa Inc.[6]

Manual

Website

Wallpapers

Image Element Font
01 main.gif
sample DF綜藝体 W7 by DynaComware Corp.
RHYTHM HEAVEN ???

Title Screens

Image Element Font
Screenshot GBA Title.pngScreenshot GBA Title Demo.png
リズム天国 G2サンセリフ B (modified) by Motoaki Okuizumi from TypeBank Co., Ltd.
ノリ感UPに・・・ ???
体験版 ???
©2006 Nintendo/J.P.ROOM ???
おねだん ¥3,800 ???

Menu

Image Element Font
Screenshot GBA Rhythm Toys.png
リズムおもちゃ ???
Image Element Font
Screenshot GBA Endless Games.png
エンドレスゲームズ ???
Image Element Font
Screenshot GBA Drum Lesson Menu.png
ドラムレッスン ???
Image Element Font
Screenshot GBA Rhythm Shiryō-Shitsu.png
リズム資料室 ???
Image Element Font
Screenshot GBA Studio.png
スタジオ ???
MUSIC LIST ???
Image Element Font
Screenshot GBA Perfect Campaign Toss Boys.png
おしらせ ???

Prologues

Image Element Font
Prologue GBA Karate Man Returns!.png
カラテ家 ???
Image Element Font
Prologue GBA Rhythm Tweezers 2.png
リズム脱毛 ???
Image Element Font
Prologue GBA Marching Orders.pngPrologue GBA Marcher 2.png
マーチャ ???
Image Element Font
Prologue GBA Spaceball.png
エアーバッター HG創英角ポップ体 (modified) by RICOH[7]
Image Element Font
Prologue GBA The Clappy Trio 2.pngPrologue GBA The Snappy Trio.png
パチパチ三人衆
バリバリ三人衆
???
Image Element Font
Prologue GBA Sneaky Spirits 2.png
しろいおばけ ???
Image Element Font
Prologue GBA Iai Giri.png
ゐあひぎり ???
Image Element Font
Prologue GBA Rat Race.png
こっそりラット ???
Image Element Font
Prologue GBA Sick Beats.png
バイキンはかせ ???
Image Element Font
Prologue GBA The☆Bon Odori.pngPrologue GBA Bon Dance.png
ザ☆ぼんおどり ???
ボンダンス ???
Image Element Font
Prologue GBA Mahō Tsukai.png
まほうつかい ???
Image Element Font
Prologue GBA Showtime.png
ショータイム ???
Image Element Font
Prologue GBA Bunny Hop.png
ウサギとび ???
Image Element Font
Prologue GBA Tram to Poline.png
トランとポリン ???
Image Element Font
Prologue GBA Space Dance.pngPrologue GBA Cosmic Dance.png
スペースダンス
コスモダンス
???
Image Element Font
Prologue GBA Quiz Show.png
クイズ ???
Image Element Font
Prologue GBA Night Walk.png
ナイトウォーク ???
Image Element Font
Prologue GBA Power Calligraphy.png
りずむおしゅうじ ???
Image Element Font
Prologue GBA Polyrhythm.png
ポリリズム JTCウインZ10 (modified) by NISFont[8]
Image Element Font
Prologue GBA Rap Men.pngPrologue GBA Rap Women.png
ラップ☆メン
ラップ♡ウィメン
???
Image Element Font
Prologue GBA Bouncy Road.png
ホッピングロード ???
Image Element Font
Prologue GBA Ninja Bodyguard.pngPrologue GBA Ninja no Shison.png
忍者 DF極太楷書体 W12 (modified) by DynaComware Corp.[9]
Image Element Font
Prologue GBA Toss Boys.pngPrologue GBA Toss Boys 2.png
トスボーイズ ???
Image Element Font
Prologue GBA Hanabi.png
花火 ???
Image Element Font
Prologue GBA Tap Trial.pngPrologue GBA Tap Trial 2.png
タップダンス
スーパータップダンス
???
Image Element Font
Prologue GBA Remix 1.pngPrologue GBA Remix 2.pngPrologue GBA Remix 3.pngPrologue GBA Remix 4.pngPrologue GBA Remix 5.pngPrologue GBA Remix 6.pngPrologue GBA Remix 7.pngPrologue GBA Remix 8.png
1st
2nd
3rd
4th
5th
6th
7th
8th
リミックス
???

Rhythm Games

Image Element Font
Screenshot GBA Pachi Pachi Sanninshū.pngScreenshot GBA Pachi Pachi Sanninshū Remix 1.pngScreenshot GBA Bari Bari Sanninshū.png
均等に3つ!
均等に4つ!
???
Image Element Font
Screenshot GBA Quiz.png
QUIZ ???
00 ???
Image Element Font
Screenshot GBA Polyrhythm.pngScreenshot GBA Polyrhythm 2.png
+ボタリ
Aボタリ
???
Image Element Font
Screenshot GBA Karateka Remix 8.png
本気 DF極太楷書体 W7 (modified) by DynaComware Corp.

Ranks

Image Font
GradingNG GBA.png
???
Image Font
GradingOK GBA.png
???
Image Font
GradingHI GBA.png
???

Rhythm Omocha

Image Element Font
Screenshot GBA Neko Machine.png
ネコ マシーン ???
ブレイク
フレーズ
???

Endless Games

Image Element Font
Screenshot GBA Quiz Special.png
QUIZ ???
00 ???

Drum Lesson

Image Element Font
Screenshot GBA Drum Lesson Level 4.png
LEVEL UP ???

Live

Image Element Font
Screenshot GBA Live Drum Girls.png
Drum Girls HG創英角ポップ体 (modified) by RICOH
Image Element Font
Screenshot GBA Live Drum Boys.png
DRUM BOYS HG創英角ポップ体 (modified) by RICOH
Image Element Font
Screenshot GBA Drum Samurai's Band.png
DRUM SAMURAI HG創英角ポップ体 (modified) by RICOH

Miscellaneous

Image Element Font
Screenshot GBA Thanks for Playing!.png
あそんでくれてありがとー!
8/3(木)にまた、あおうネ!
HG創英角ポップ体 by RICOH
Image Element Font
Artwork GBA Tram to Poline A.png

???
Image Element Font
Artwork GBA Rap Men.png
1
0
???
Image Element Font
Artwork GBA Bouncy Road.png
A 新ゴ M by Morisawa Inc.
???
HG創英角ポップ体 (modified) by RICOH
Image Element Font
Artwork GBA Toss Boys.pngArtwork GBA Toss Boys 2.pngArtwork GBA Toss Boys Remix 5.png

???
b
a
HG創英角ポップ体 (modified) by RICOH
Image Element Font
Artwork GBA Soshi.pngArtwork GBA Soshi Alt.png
???
Image Element Font
Artwork GBA Neko Machine.png

HG創英角ポップ体 (modified) by RICOH
ブレイク
フレーズ
???
Image Element Font
Artwork GBA Mr. Upbeat.png
ウラ ロゴカット Std M (modified) by Minoru Kamono from Kamono Design Laboratory[10]
Image Element Font
Merchandise GBA The☆Bon Odori Uchiwa.jpg
リズムにのってノリ感UP! DF綜藝体 W7 by DynaComware Corp.
つんく♂プロデュースのリズムゲームが40種類以上!!
好評発売中
メーカー製開小売価格
円 (税込)
時東ぁみが歌う「ザ☆ぼんおどり」、「恋のハニースイ~トエンジェル」も収録♪
新丸ゴ M by Morisawa Inc.[11]
3,800 ???
リズム天国 G2サンセリフ B (modified) by Motoaki Okuizumi from TypeBank Co., Ltd.
てんごく 新ゴ M by Morisawa Inc.
???

References