List of fonts/Rhythm Tengoku (Arcade): Difference between revisions

Jump to navigation Jump to search
m
no edit summary
mNo edit summary
mNo edit summary
Line 5: Line 5:
==Logo==
==Logo==
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:Logo GBA Rhythm Tengoku.svg|frameless|center]]
|rowspan="2"|[[File:Logo GBA Rhythm Tengoku.svg|frameless|center]]
Line 20: Line 20:
==[[Title#Rhythm Tengoku|Title Screen]]==
==[[Title#Rhythm Tengoku|Title Screen]]==
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Screenshot Arcade Title.png|frameless|center]]
|rowspan="4"|[[File:Screenshot Arcade Title.png|frameless|center]]
Line 40: Line 40:
==Menu==
==Menu==
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="5"|[[File:Screenshot Arcade 2 Player Menu.png|frameless]]
|rowspan="5"|[[File:Screenshot Arcade 2 Player Menu.png|frameless|center]]
|ステージを選んでね♪<br>STAGE 1<br>リズム天国へようこそ♪ まずはこのステージでゲームに慣れてみよう!<br>やさしい<br>むずかしい
|ステージを選んでね♪<br>STAGE 1<br>リズム天国へようこそ♪ まずはこのステージでゲームに慣れてみよう!<br>やさしい<br>むずかしい
|{{Nihongo|DF太丸ゴシック体 W12}} by DynaComware Corp.<ref>[https://www.dynacw.co.jp/product/product_download_detail.aspx?sid=3810 DynaFont - 丸ゴシック体]</ref>
|{{Nihongo|DF太丸ゴシック体 W12}} by DynaComware Corp.<ref>[https://www.dynacw.co.jp/product/product_download_detail.aspx?sid=3810 DynaFont - 丸ゴシック体]</ref>
Line 61: Line 61:
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:Screenshot Arcade Congratulations.png|frameless]]
|rowspan="1"|[[File:Screenshot Arcade Congratulations.png|frameless|center]]
|CONGRATULATIONS!<br>CREDIT(S) 1
|CONGRATULATIONS!<br>CREDIT(S) 1
|{{Nihongo|ロダン Pro UB}} by Fontworks Inc. / Monotype KK<br>{{Nihongo|ニューロダン ProN UB}} by Fontworks Inc. / Monotype KK
|{{Nihongo|ロダン Pro UB}} by Fontworks Inc. / Monotype KK<br>{{Nihongo|ニューロダン ProN UB}} by Fontworks Inc. / Monotype KK
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="2"|[[File:Screenshot Arcade Compatibility Diagnosis Corner.png|frameless]]
|rowspan="2"|[[File:Screenshot Arcade Compatibility Diagnosis Corner.png|frameless|center]]
|ひみつの<br>相性診断コーナー
|ひみつの<br>相性診断コーナー
|{{Nihongo|DF太丸ゴシック体 W9}} by DynaComware Corp.
|{{Nihongo|DF太丸ゴシック体 W9}} by DynaComware Corp.
Line 82: Line 82:
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="5"|[[File:Screenshot Arcade 2 Player Compatibility.png|frameless]]
|rowspan="5"|[[File:Screenshot Arcade 2 Player Compatibility.png|frameless|center]]
|ふたりの相性
|ふたりの相性
|???
|???
Line 103: Line 103:
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="5"|[[File:Screenshot Arcade What is your gender.png|frameless]][[File:Screenshot Arcade What is your gender 2P.png|frameless]]
|rowspan="5"|<center>[[File:Screenshot Arcade What is your gender.png|frameless]][[File:Screenshot Arcade What is your gender 2P.png|frameless]]</center>
|おめでとう!
|おめでとう!
|{{Nihongo|DFPOPコン W12}} by DynaComware Corp.<ref>[https://www.dynacw.co.jp/product/product_download_detail.aspx?sid=3646 DynaFont - POP体]</ref>
|{{Nihongo|DFPOPコン W12}} by DynaComware Corp.<ref>[https://www.dynacw.co.jp/product/product_download_detail.aspx?sid=3646 DynaFont - POP体]</ref>
Line 124: Line 124:
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Screenshot Arcade Enter your name.png|frameless]]
|rowspan="4"|[[File:Screenshot Arcade Enter your name.png|frameless|center]]
|なまえを入力してネ♪<br>※入力された『なまえ』は、ランキングで公開されちゃいます♪<br>なまえ
|なまえを入力してネ♪<br>※入力された『なまえ』は、ランキングで公開されちゃいます♪<br>なまえ
|{{Nihongo|DF平成丸ゴシック体R Pro-6 W4}} by DynaComware Corp.
|{{Nihongo|DF平成丸ゴシック体R Pro-6 W4}} by DynaComware Corp.
Line 142: Line 142:
|}
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:20%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Element
!style="width:60%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Screenshot Arcade The End.png|frameless]]
|rowspan="4"|[[File:Screenshot Arcade The End.png|frameless|center]]
|おしまい
|おしまい
|???
|???
Line 166: Line 166:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Prologue Arcade Karate Man Returns!.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Karate Man Extra.png|frameless]]
|rowspan="4"|<center>[[File:Prologue Arcade Karate Man Returns!.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Karate Man Extra.png|frameless]]</center>
|カラテ家
|カラテ家
|???
|???
Line 184: Line 184:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Prologue Arcade Rhythm Tweezers 2.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Rhythm Tweezers Extra.png|frameless]]
|rowspan="4"|<center>[[File:Prologue Arcade Rhythm Tweezers 2.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Rhythm Tweezers Extra.png|frameless]]</center>
|リズム脱毛
|リズム脱毛
|???
|???
Line 202: Line 202:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Prologue Arcade Marching Orders.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Marcher 2.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Marching Orders Extra.png|frameless]]
|rowspan="4"|<center>[[File:Prologue Arcade Marching Orders.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Marcher 2.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Marching Orders Extra.png|frameless]]</center>
|マーチャ
|マーチャ
|???
|???
Line 220: Line 220:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Prologue Arcade Spaceball.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Spaceball Extra.png|frameless]]
|rowspan="4"|<center>[[File:Prologue Arcade Spaceball.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Spaceball Extra.png|frameless]]</center>
|エアーバッター
|エアーバッター
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH<ref>[https://www.fontfactory.jp/font/detail/hgsoeikakupoptai/ Font Factory - HG創英角ポップ体]</ref>
|{{Nihongo|HG創英角ポップ体 (modified)}} by RICOH<ref>[https://www.fontfactory.jp/font/detail/hgsoeikakupoptai/ Font Factory - HG創英角ポップ体]</ref>
Line 238: Line 238:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Prologue Arcade The Clappy Trio 2.png|frameless]][[File:Prologue Arcade The Snappy Trio.png|frameless]][[File:Prologue Arcade The Clappy Trio Extra.png|frameless]]
|rowspan="4"|<center>[[File:Prologue Arcade The Clappy Trio 2.png|frameless]][[File:Prologue Arcade The Snappy Trio.png|frameless]][[File:Prologue Arcade The Clappy Trio Extra.png|frameless]]</center>
|パチパチ三人衆<br>バリバリ三人衆
|パチパチ三人衆<br>バリバリ三人衆
|???
|???
Line 256: Line 256:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Sneaky Spirits 2.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Sneaky Spirits 2.png|frameless|center]]
|しろいおばけ
|しろいおばけ
|???
|???
Line 271: Line 271:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Iai Giri.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Iai Giri.png|frameless|center]]
|ゐあひぎり
|ゐあひぎり
|???
|???
Line 286: Line 286:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Rat Race.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Rat Race.png|frameless|center]]
|こっそりラット
|こっそりラット
|???
|???
Line 301: Line 301:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Sick Beats.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Sick Beats.png|frameless|center]]
|バイキンはかせ
|バイキンはかせ
|???
|???
Line 316: Line 316:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade The☆Bon Odori.png|frameless]]
|rowspan="4"|<center>[[File:Prologue Arcade The☆Bon Odori.png|frameless]][[File:Prologue GBA Bon Dance.png|frameless]]</center>
|ザ☆ぼんおどり
|ザ☆ぼんおどり
|???
|-
|ボンダンス
|???
|???
|-
|-
Line 331: Line 334:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Mahō Tsukai.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Mahō Tsukai.png|frameless|center]]
||まほうつかい
||まほうつかい
|???
|???
Line 346: Line 349:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Showtime.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Showtime.png|frameless|center]]
|ショータイム
|ショータイム
|???
|???
Line 361: Line 364:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Bunny Hop.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Bunny Hop.png|frameless|center]]
|ウサギとび
|ウサギとび
|???
|???
Line 376: Line 379:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Tram to Poline.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Tram to Poline.png|frameless|center]]
|トランとポリン
|トランとポリン
|???
|???
Line 391: Line 394:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Space Dance.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Cosmic Dance.png|frameless]]
|rowspan="3"|<center>[[File:Prologue Arcade Space Dance.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Cosmic Dance.png|frameless]]</center>
|スペースダンス<br>コスモダンス
|スペースダンス<br>コスモダンス
|???
|???
Line 406: Line 409:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Quiz Show.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Quiz Show.png|frameless|center]]
|クイズ
|クイズ
|???
|???
Line 421: Line 424:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Night Walk.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Night Walk.png|frameless|center]]
|ナイトウォーク
|ナイトウォーク
|???
|???
Line 436: Line 439:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Power Calligraphy.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Power Calligraphy.png|frameless|center]]
|りずむおしゅうじ
|りずむおしゅうじ
|???
|???
Line 451: Line 454:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Polyrhythm.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Polyrhythm.png|frameless|center]]
|ポリリズム
|ポリリズム
|{{Nihongo|JTCウインZ10 (modified)}} by NISFont<ref>[https://designpocket.jp/font/detail/13279 designpocket - JTCウインZ10]</ref>
|{{Nihongo|JTCウインZ10 (modified)}} by NISFont<ref>[https://designpocket.jp/font/detail/13279 designpocket - JTCウインZ10]</ref>
Line 466: Line 469:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Rap Men.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Rap Women.png|frameless]]
|rowspan="3"|<center>[[File:Prologue Arcade Rap Men.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Rap Women.png|frameless]]</center>
|ラップ☆メン<br>ラップ♡ウィメン
|ラップ☆メン<br>ラップ♡ウィメン
|???
|???
Line 481: Line 484:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Bouncy Road.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Bouncy Road.png|frameless|center]]
|ホッピングロード
|ホッピングロード
|???
|???
Line 496: Line 499:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Ninja Bodyguard.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Ninja no Shison.png|frameless]]
|rowspan="3"|<center>[[File:Prologue Arcade Ninja Bodyguard.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Ninja no Shison.png|frameless]]</center>
|忍者
|忍者
|{{Nihongo|DF極太楷書体 W12 (modified)}} by DynaComware Corp.
|{{Nihongo|DF極太楷書体 W12 (modified)}} by DynaComware Corp.
Line 511: Line 514:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Toss Boys.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Toss Boys 2.png|frameless]]
|rowspan="3"|<center>[[File:Prologue Arcade Toss Boys.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Toss Boys 2.png|frameless]]</center>
|トスボーイズ
|トスボーイズ
|???
|???
Line 526: Line 529:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Hanabi.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Hanabi.png|frameless|center]]
|花火
|花火
|???
|???
Line 541: Line 544:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Tap Trial.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Tap Trial 2.png|frameless]]
|rowspan="3"|<center>[[File:Prologue Arcade Tap Trial.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Tap Trial 2.png|frameless]]</center>
|タップダンス<br>スーパータップダンス
|タップダンス<br>スーパータップダンス
|???
|???
Line 556: Line 559:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Prologue Arcade Bon Dance.png|frameless]]
|rowspan="4"|<center>[[File:Prologue Arcade Remix 1.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Extra Remix.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 2.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 3.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 4.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 5.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 6.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 7.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 8.png|frameless]]</center>
|ボンダンス
|???
|-
|のこりゲーム
|???
|-
|FREEPLAY
|{{Nihongo|ロダン Pro UB}} by Fontworks Inc. / Monotype KK<br>{{Nihongo|ニューロダン ProN UB}} by Fontworks Inc. / Monotype KK
|}
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Element
!style="width:20%"|Font
|-
|rowspan="4"|[[File:Prologue Arcade Remix 1.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Extra Remix.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 2.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 3.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 4.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 5.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 6.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 7.png|frameless]][[File:Prologue Arcade Remix 8.png|frameless]]
|1st<br>2nd<br>3rd<br>4th<br>5th<br>6th<br>7th<br>8th<br>リミックス
|1st<br>2nd<br>3rd<br>4th<br>5th<br>6th<br>7th<br>8th<br>リミックス
|???
|???
Line 591: Line 579:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Screenshot Arcade Pachi Pachi Sanninshū.png|frameless]][[File:Screenshot Arcade Pachi Pachi Sanninshū Remix 1.png|frameless]][[File:Screenshot Arcade Bari Bari Sanninshū.png|frameless]]
|rowspan="3"|<center>[[File:Screenshot Arcade Pachi Pachi Sanninshū.png|frameless]][[File:Screenshot Arcade Pachi Pachi Sanninshū Remix 1.png|frameless]][[File:Screenshot Arcade Bari Bari Sanninshū.png|frameless]]</center>
|均等に3つ!<br>均等に4つ!
|均等に3つ!<br>均等に4つ!
|???
|???
Line 606: Line 594:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="4"|[[File:Screenshot Arcade Quiz.png|frameless]]
|rowspan="4"|[[File:Screenshot Arcade Quiz.png|frameless|center]]
|QUIZ
|QUIZ
|???
|???
Line 624: Line 612:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Screenshot Arcade Polyrhythm.png|frameless]][[File:Screenshot Arcade Polyrhythm 2.png|frameless]]
|rowspan="3"|<center>[[File:Screenshot Arcade Polyrhythm.png|frameless]][[File:Screenshot Arcade Polyrhythm 2.png|frameless]]</center>
|+ボタリ<br>Aボタリ
|+ボタリ<br>Aボタリ
|???
|???
Line 639: Line 627:
!style="width:20%"|Font
!style="width:20%"|Font
|-
|-
|rowspan="3"|[[File:Screenshot Arcade Karateka Remix 8.png|frameless]]
|rowspan="3"|[[File:Screenshot Arcade Karateka Remix 8.png|frameless|center]]
|本気
|本気
|{{Nihongo|DF極太楷書体 W7 (modified)}} by DynaComware Corp.
|{{Nihongo|DF極太楷書体 W7 (modified)}} by DynaComware Corp.
Line 653: Line 641:
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Font
!style="width:40%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:GradingNG Arcade.png|frameless|center]]
|rowspan="1"|[[File:GradingNG Arcade.png|frameless|center]]
Line 660: Line 648:
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Font
!style="width:40%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:GradingOK Arcade.png|frameless|center]]
|rowspan="1"|[[File:GradingOK Arcade.png|frameless|center]]
Line 667: Line 655:
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Font
!style="width:40%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:GradingHI Arcade.png|frameless|center]]
|rowspan="1"|[[File:GradingHI Arcade.png|frameless|center]]
Line 674: Line 662:
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
{|class="wikitable" style="width: 100%;"
!style="width:60%"|Image
!style="width:60%"|Image
!style="width:20%"|Font
!style="width:40%"|Font
|-
|-
|rowspan="1"|[[File:GradingPerfect Arcade.png|frameless|center]]
|rowspan="1"|[[File:GradingPerfect Arcade.png|frameless|center]]

Navigation menu